来信情况
来信人: 汤志强 受理单号: tz201810180668
来信类型: 来信时间: 2018-10-18
来信标题: 土地确权违法违规操作
来信内容: 清远市清城区洲心镇政府和沥头村委会,违反《土地承包法》、《物权法》,试图借确权之便调整村民承包地面积,出的确权证上的土地没有四至、和二轮承包面积也不符合,坚持以把村民的土地平均分配的伪确股方式进行确权,推倒重来、打乱重分村民的承包地,曲解中央确权精神,损害农民土地权益,请厅长督促清远市确权办,严格按照确认四至和面积进行土地确权工作,保障农民土地承包关系稳定,让土地确权真正受惠于民。
回复信息:
回复单位: 回复时间: 2018-10-18
回复内容:
请先向清远市清城区农业局反映。